Back To Top

Тех. Осмотр 2019г.

 

 

 

 

КАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРОИЗОШЛИ

Главное новшество правил прохождения техосмотра в 2016 году это то, что понятие «талон технического осмотра», как и сам документ, полностью ликвидированы. Теперь после прохождения техосмотра выдаётся диагностическая карта транспортного средства (ТС). Получить её можно в сервисном центре, где проводилась диагностика машины. Карта заверяется подписью мастера-эксперта, который тестировал автомобиль. Составляется этот документ в 2-х экземплярах + дополнительная электронная версия. Первый экземпляр в течение трёх лет хранится у эксперта, а вторым пользуется владелец автомобиля. Каждая карта имеет свой уникальный номер.

 

Следует ли проходить техосмотр в 2019 году?

Аналогично предыдущим годам, процедура получения диагностической карты техосмотра в 2016 году необязательно только для новых легковых автомобилей, возрастом до 3х лет включительно. Это правило распространяется также на мотоциклы и прицепы возрастом до трех лет. Регламентировано Федеральным законом о процедуре проведения техосмотра.

 

Для чего нужен техосмотр?

Причин введения техосмотра в нашей стране несколько. Первой из них, является повышение уровня безопасности дорожного движения, так как по статистике около половины ДТП происходят из-за неисправностей одного или нескольких транспортных средств – участников ДТП. В диагностическую карту техосмотра в 2016 году внесены 65 пунктов, по которым оценивается пригодность ТС к участию в дорожном движении. Второй причиной, по которой Вам все таки следует получить диагностическую карту техосмотра в 2016 году, является покупка полиса ОСАГО. Такой вид автострахования как ОСАГО, является обязательным в нашей стране. Это определено Федеральным законом. И чтобы беззаботно управлять автомобилем, вам нужно будет приобрести полис ОСАГО, который без техосмотра вам не выпишут. К тому же если техосмотр у Вас не будут спрашивать на постах ДПС, то страховку у Вас спросят в любом случае, и при ее отсутствии придется заплатить штраф.

 

Когда проходить техосмотр в 2019 году?

Частота прохождения техосмотра зависит в первую очередь возрастом автомобиля. Чем старше авто, тем чаще Вам придется проходить техосмотр, что в общем-то логично, ведь старые машины ломаются чаще. Здесь, как в общем и в любом вопросе связанном с техосмотром и его получением, все определяется Федеральным законом о проведении технического осмотра. В нем сказано следующее:

Первые 3 года автомобиль может вообще не проходить техосмотр. Автомобили старше 3 лет, но моложе 7 проходят техосмотр раз в 2 года, то есть Вам необходимо пройти техосмотр через 3 года после покупки авто, далее через 5 лет, и через 7 лет. Автомобили старше чем 7 лет проходят ТО в 2017 году каждый год.

Причем даже если вы полуили полис ОСАГО и у Вас в течение действия полиса закончился техосмотр, то в 2016 году никаких выплат Вам по этому полису не сделают, так что если вы попали в такую ситуацию, то вы должны срочно пройти процедуру получения диагностичекой карты.

Офисы

Наши Офисы в СВАО:

Офис в Перловке
Московская обл. г. Мытищи ул. В.Волошиной д.9/24
с 10.00-19.00    (без выходных)

Наши Офисы в СВАО:
8(905)540-10-70
 
м. Бабушкинская
(Офис 1 "Страховка Свао")

ул. Изумрудная д.3 c.1
(в магазине ЕвроSPAR)
с 10-00 до 20-00 без выходных


м. Медведково
(Офис 2 "Страховка Свао")
ул. Стартовая, д. 14с1
с 9-00 до 19-00 без выходных

м. Медведково
(Офис 3 "Страховка Свао")
ул Веры Волошиной 9/24 (АПТЕКА РИГЛА)
с 10-00 до 18-00, (Пн-Ср-Пт)



Наши Офисы в СВАО:
8(905)540-10-70
 
м. Бабушкинская
(Офис 1 "Страховка Свао")

ул. Изумрудная д.3 c.1
(в магазине "ЕвроSPAR")
с 10-00 до 20-00 без выходных


м. Медведково
(Офис 2 "Страховка Свао")
ул. Стартовая, д. 14с1
с 9-00 до 19-00 без выходных

 
м. Медведково
(Офис 3 "Страховка Свао")

Московская обл. Мытищи, ст. Перловская, ул. В.Волошиной, д. 9/24
с 10-00 до 18-00 (Пн-Ср-Пт)